← Annonces immobilières

Appartement bourg l’eveque 2 chambres pkg balcon

Appartement bourg l'eveque 2 chambres pkg balcon

Référence : 001-473

324 500 €

Dont honoraires de négociation : 14 500 €

APPARTEMENT A VENDRE - Situé à Rennes, dans le quartier très recherché de Bourg l'Évêque, au pied de la place des Lices. cet appartement entièrement rénové bénéficie d'un emplacement premium, au coeur de la vie rennaise, avec un accès dir...

Surface Carrez : 70.54 m²

Nombre de pièces : 3

Salles d'eau : 1

Chauffage : Individuel - Gaz

Prix/m² : 4 600 €/m²

APPARTEMENT A VENDRE - Situé à Rennes, dans le quartier très recherché de Bourg l'Évêque, au pied de la place des Lices. cet appartement entièrement rénové bénéficie d'un emplacement premium, au coeur de la vie rennaise, avec un accès direct aux commerces, aux transports et au centre ville. Au 7? et dernier étage d'une résidence avec ascenseur (jusqu'au 6? étage), cet appartement d'environ 71 m² offre une belle luminosité et une vue dégagée. Il se compose d'une pièce de vie agréable avec accès à un balcon, idéale pour profiter d'un extérieur en hauteur. La cuisine aménagée et équipée, indépendante, est complétée par une arrière-cuisine, tandis qu'une buanderie distincte vient apporter un espace supplémentaire dédié au rangement et à l'organisation. L'espace nuit comprend deux chambres, dont une avec balcon privatif, une salle d'eau moderne et un WC séparé. L'ensemble est en excellent état, ne nécessitant aucun travaux. Une cave et une place de parking en sous-sol complètent ce bien, des prestations rares et recherchées en centre-ville. Un appartement clé en main, idéal pour une résidence principale ou un investissement, alliant dernier étage, extérieurs, stationnement et emplacement privilégié au coeur de Rennes. DPE : E prix net vendeur : 310 000Euro + honoraires de négociation : 14 500Euro Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Contact
Anthony MORICEAU
06 16 98 05 56
anthony.moriceau@duguesclin.notaires.fr